От пенальти до аборта
От пенальти до аборта.
В Москве прошел санкционированный фестиваль феминисток, на котором не дали проявить себя многим популярным и активным участницам движения, а Кирилл Мартынов люто поругался с целой творческой группой радикальных феминисток.
Одним из послесловий к теме явилась длинная публикация на портале «Радио Свободы» об обидах, нанесенных российским феминисткам организаторами и участники фестиваля.
Я с удовлетворением прочитал публикацию «Радио Свободы», которой благодарен за самое яркое описание футбола, какое только встречал в жизни:
«Еще один лектор, Владимир Долгий-Рапопорт, учредитель футбольной школы для девочек, получил 25 минут времени на лекцию «Женский футбол: просто перестаньте стесняться». Именно этого совета и ждали все женщины. Просто расслабься и получай удовольствие от омерзительной садистской игры, будь как мы, настоящие мужчины. Просто расслабься, беги и нападай на других людей, причиняй им боль, учись ползти по чужим телам наверх пирамиды победителей, и ты забудешь, что тебя с детства ограничивали в малейшей физической нагрузке, приучали к статусу раба, поведению раба, особой внешности раба, унижали на каждом шагу, избивали и насиловали, принуждали к беременности, запрещали аборты, мешали любой твоей реализации, бросали без копейки денег с детьми, пытали в тисках брачной-уличной проституции. Просто расслабься, – говорит нам гуру Владимир.»